Reitturnier Hamm-Heessen 2014
- Hamm
Freitag (04.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:30 | 14 |
Svenja Bachmann
Weltgräfin 5 |
||
14:30 | 16 |
Miriam Schlüchter
Royal Dark Dream |
||
16:00 | 15 |
Carina Scholz
Singapur 30 |
||
17:15 | 26 |
Larissa-Cynthia Jacob
Catness |
||
17:45 | 27 |
Daniel Bauersfeld
Captain Cirrus K |
||
18:30 | 28 |
Heinrich Große-Dütting
Lacoste G.d. |
||
19:10 | 8/1 |
Fiona Güttner
Milan |
||
19:30 | 8/2 |
Jenny Theaker
Filligran |
||
19:50 | 8/3 |
Tia Bielke
Primus |
||
20:10 | 8/4 |
Lara Kluth
Filligran |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (05.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 21 |
Carina Scholz
Livia 77 |
||
09:15 | 19/1 |
Mattea Kroll-Ruploh
Rosenquarz 6 |
||
10:45 | 19/2 |
Magdalena Schumacher
Valido's Black Pearl G |
||
12:30 | 25 |
Laura Horn
Domino 553 |
||
13:15 | 22 |
Jenny Hagemann
Mhäc |
||
14:30 | 31 |
Jovana Kuhlmann
Cera Classic |
||
14:45 | 13 |
Dana Sophie Müller
Magic Flower 2 |
||
15:30 | 32 |
Torben Kurzhals
Adele Immo |
||
16:15 | 20/1 |
Leonie Schulze-Henne
Dagobert 87 |
||
16:30 | 33 |
Torben Kurzhals
Adele Immo |
||
17:00 | 20/2 |
Stefanie Wahle
Desteny O |
||
17:15 | 23 |
Alena Bönig
Feeliesa |
||
17:15 | 35 |
George Catalin Bors
Havanna 113 |
||
18:00 | 10 |
Jennifer Kipson
Fennek 15 |
||
18:30 | 36 |
George Catalin Bors
Havanna 113 |
Sonntag (06.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 30 |
Julia Deichmüller
Piccolina 36 |
||
08:30 | 17 |
Henrike Sommer
Serafino 32 |
||
09:00 | 11 |
Sophia Micheel
Da Vinci K |
||
10:00 | 18 |
Mareike Berkhoff
E'Clair J |
||
10:00 | 29 |
Silke Zoschke
Hyper Hyper |
||
11:30 | 12 |
Laura Koch
Minerva Nadira |
||
12:00 | 24 |
Svenja Bachmann
Sunshine Boy |
||
12:45 | 2 |
Sophie Schulte-Filthaut
Lanieros |
||
14:00 | 1 |
Greta-Marie Steiner
Balutelli |
||
14:00 | 34 |
Tanja Berghoff
Sir Eberhard |
||
14:15 | 9/1 |
Alica Reinberg
Picasso X |
||
14:45 | 3 |
Andrea Gößlinghoff
Clueso |
||
15:00 | 9/2 |
Lara Kim Simon
Bella Durmiente |
||
15:45 | 4 |
Hannah Kosanetzki
Norma Jean Baker |
||
15:45 | 9/3 |
Carla Broeckmann
Picasso 741 |
||
16:15 | 7 |
Eva Sophie Bessmann
Peggy Sue |
||
16:30 | 5 |
Dennis Mecke
Lissabon 52 |
||
17:15 | 6 |
Eike Seehrich
Solist 151 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 359 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 378 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 689 |