Reitturnier Hannover/Reiterstadion 2014
- Hannover
Donnerstag (24.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 39 |
Alina Waldmann
Candela Waluka |
||
- | 45 |
Lara Elisabeth Schneider
Baricello 9 |
||
- | 50 |
Anna-Lena Erbe
Abalina |
||
12:30 | 36 |
Pia Anina Gerullis
Königssee 4 |
||
15:30 | 37 |
Philip Weßling
Goldregen 38 |
||
17:30 | 54 |
Marco Krüger
Estelle 60 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (25.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 10/2 |
Wenke Tewes
Shirin's Diva |
||
07:00 | 10/1 |
Alexis Vrachoritis
Karline 10 |
||
07:00 | 15/1 |
Tessa Blindenbacher
Corry Cay |
||
07:30 | 17/1 |
Caroline Wilm
Elfado |
||
08:00 | 9 |
Marie-Louise Schlottau
Heidegut's Friederike |
||
09:30 | 15/2 |
Wenke Tewes
Scarlett O'Hara 24 |
||
11:00 | 17/2 |
Hans-Dieter Mangelsdorf
Iskander 9 |
||
11:00 | 25 |
Fabian Lipsky
Silbermond 35 |
||
12:00 | 21 |
Anabel Balkenhol
Heuberger TSF |
||
12:30 | 28 |
Fabian Lipsky
First Flight 4 |
||
13:00 | 46 |
Wenke Tewes
Scarlett O'Hara 24 |
||
14:00 | 1 |
Hannes Lütt
Inclusive 2 |
||
14:00 | 26 |
Jan Kuhring
Hobbit 27 |
||
15:00 | 12 |
Anika Schulte-Lorenz
It's Pretty WH |
||
15:00 | 30 |
Philipp Hartmann
Hirtentanz 2 |
||
15:30 | 2 |
Lydia Camp
Hopkins 26 |
||
17:00 | 42 |
Alina Waldmann
Candela Waluka |
Samstag (26.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 5 |
Dorothee Schneider
Zikade 5 |
||
07:30 | 18 |
Caroline Wilm
Elfado |
||
08:00 | 40/1 |
Alina Waldmann
Candela Waluka |
||
09:00 | 52 |
Anna-Lena Erbe
Abalina |
||
10:00 | 40/2 |
Wenke Tewes
Shirin's Diva |
||
10:30 | 6 |
Hauke Hillrichs
Guardian 16 |
||
10:30 | 24 |
Fabian Lipsky
Don Angelo 8 |
||
11:00 | 51 |
Anna-Lena Erbe
Abalina |
||
11:15 | 41 |
Jana Marie Bald
Savoy 50 |
||
11:30 | 20 |
Anabel Balkenhol
Heuberger TSF |
||
12:00 | 16/1 |
Carina Rüth
Alina VI |
||
13:00 | 27 |
Fabian Lipsky
Silbermond 35 |
||
13:00 | 47 |
Nils Cohrs
Gut Saalhoff's Thalys |
||
14:00 | 16/2 |
Katrin Dammasch
Inschi 14 |
||
14:15 | 29 |
Maren Kardel
Cirshi |
||
14:30 | 11 |
Dorothee Schneider
Herakles TSF |
||
15:30 | 34 |
Danny Schröder
Der Duce |
||
16:00 | 13 |
Theresa Wahler
Herbstkönig 2 |
||
16:15 | 22 |
Karin Lührs
Sergeant Pepper TSF |
||
16:15 | 32 |
Philipp Hartmann
Hirtentanz 2 |
Sonntag (27.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 49 |
Nadine Sauter
Amorusso |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 241 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 332 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 766 |