Reitturnier Lübeck-Wulfsdorf 2015
- Lübeck-Wulsdorf
Freitag (15.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:00 | 6/1 |
Timo Evers
Coldplay SC |
||
12:00 | 6/2 |
Harm Christoph David
Claus D |
||
12:00 | 22 |
Lisa-Minou Eggers
Colorato Diventano |
||
14:30 | 7 |
Gina-Alice von Thun
Quin du Rouet |
||
15:00 | 23 |
Monique Ramm
Fantast VZ |
||
16:00 | 10 |
Lena Köster
Willowby 20 |
||
17:00 | 11 |
Cathrin Kirchner-Salzmann
Semyon xx |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (16.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 12/1 |
Sofie Wiepert
Waida 6 |
||
08:00 | 2/1 |
Alexander Fasch
Winesance |
||
08:00 | 25/1 |
Anika Diercksen
Spring Lilly 2 |
||
08:30 | 2/2 |
Henriette-Lilli Scheibler
Stegstedgards Classic |
||
09:00 | 12/2 |
Aenne-Frederike Grube
Magic Wonder |
||
09:00 | 25/2 |
Jule Antonia Overbeck
Cataja |
||
10:00 | 9 |
Carl Ludwig Hirschberg
Nestor 88 |
||
10:00 | 16/1 |
Charlotte Scheibler
Mondnixe |
||
10:30 | 3/2 |
Marie Kraack
Havana Club |
||
10:30 | 24 |
Phoebe Amelia Griffin
Schleushoern's Merlin |
||
11:00 | 16/2 |
Matthias Balck
Conair 6 |
||
12:00 | 17/1 |
Michelle Nicolai
Contento 13 |
||
12:00 | 30/1 |
Lara-Sophie Grest
Rose en bleu 2 |
||
12:20 | 30/2 |
Ida Flemming
Amy
Yul Thöne
Lucky 1381 |
||
12:45 | 27 |
Lea Marie Carstens
Manchester 19 |
||
13:15 | 26 |
Anna Braunert
Uccella B |
||
13:30 | 17/2 |
Hartmut Becker
Connycastell |
||
14:30 | 3/1 |
Stella Maria Rehm
Holsteins Dondolo |
||
14:30 | 28 |
Lea Marie Carstens
Manchester 19 |
||
15:00 | 18 |
Anna Schröder
Hof Schretstakens Unbelievable |
||
16:00 | 19/1 |
Franziska Keinki
Lancaster 149 |
||
17:30 | 29 |
Lea Marie Carstens
Manchester 19 |
||
18:00 | 19/2 |
Geraldine Lüthje
Cassmani Blue |
Sonntag (17.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1/1 |
Luka Sophia Mitterhuber
Ribana 170 |
||
08:00 | 1/2 |
Helen Dierk
Reamix of Dreams |
||
08:00 | 8/1 |
Lilly Söding
Let it be 10 |
||
08:15 | 13/1 |
Kilian Meinert
Floriano 42 |
||
09:00 | 13/2 |
Juliane Barth
Alani 2 |
||
09:15 | 8/2 |
Lena Köster
Willowby 20 |
||
10:00 | 15/1 |
Ronja Bergmann
Candy Girl 46 |
||
10:30 | 4/2 |
Marie Feldmann
Warolus 2 |
||
10:30 | 14/1 |
Pia Güldner
Hoogland |
||
11:00 | 15/2 |
Ann-Christin Kos
Zaradiva |
||
11:30 | 4/1 |
Sven Bohnhoff
Casino Royale 3 |
||
11:30 | 14/2 |
Anna Schröder
Hof Schretstakens Unbelievable |
||
12:30 | 32/1 |
Charlotte Westphal
Gismo |
||
12:30 | 32/2 |
Maxi Bartram
Lando 308 |
||
12:30 | 32/3 |
Melina Demir
Waknitz-Püppchen |
||
12:30 | 32/4 |
Caroline Lütgens
Summersby 25 |
||
13:00 | 31/1 |
Lilli Elen Seidel
Bodo 31 |
||
13:30 | 31/2 |
Jula Pohlmann
Dragoon Gandalf |
||
14:00 | 5/2 |
Nele Tetzlaff
Delbard Estivale |
||
14:00 | 20 |
Ronja Bergmann
Candy Girl 46 |
||
15:00 | 5/1 |
Alexa Bendfeldt
Donna Dini |
||
15:30 | 21 |
Thomas Lehmann
Con Cammino |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 531 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 635 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1090 |