63. Oldenburger Landesturnier
Dienstag (19.07.2011)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 37 |
Celine Beekhuis
Laika 481 |
||
08:45 | 42 |
Iris Hannöver
Big Light WE |
||
09:00 | 39 |
Calvin Böckmann
Toffyfee 2 |
||
09:30 | 25_1 |
Christian Temme
Champento
René Tebbel
Sansibar 89 |
||
10:00 | 34 |
Aileen Ellers
Ladina 39 |
||
10:45 | 25_2 |
René Tebbel
Stakko |
||
12:00 | 25_3 |
Christian Temme
Toulonia |
||
12:15 | 41 |
Andrea Winkeler
Caramel 29 |
||
12:30 | 48 |
Anna-lisa Theile
Pott's Blitz WE |
||
13:15 | 38 |
Celine Beekhuis
Laika 481 |
||
14:00 | 40 |
Celine Beekhuis
Laika 481 |
||
15:00 | 31 |
Markus Gribbe
Fuechtels Floriscount OLD |
||
15:00 | 35 |
Anna-lisa Theile
Mad Max WE |
||
15:15 | 26 |
Patrick Döller
Queretaro 2
Christian Temme
Toulonia |
||
16:45 | 29 |
Katja Galmbacher Dr.
So What a Feeling OLD
Laura Haßler
Balesteros |
||
17:45 | 36 |
Noah Linnenbrügger
Douglass |
||
18:15 | 92 |
Dorien De Vocht
Cool Max
Arne van Heel
Calido Dream |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (20.07.2011)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 27_1 |
Thorsten Pander
Lascara 14 |
||
09:00 | 32 |
Frederic Wandres
Sir Westerland
Kira Wulferding
Sergio Rossi |
||
09:30 | 27_2 |
Guido Jun. Klatte
Carl 40 |
||
10:00 | 51 |
Lukas Fischer
San Schufro |
||
10:30 | 27_3 |
Stevens Sportpferde GmbH
Que Pasa 4 |
||
11:30 | 62 |
Pia Wernke Dr.
Little Valley B
Sophia Meurer
Colorado 124 |
||
12:30 | 49 |
Anna-lisa Theile
Pott's Blitz WE |
||
12:30 | 88 |
Kira Wulferding
San Francisco OLD |
||
13:30 | 59 |
Florin Kandzia
Wyomi 19 |
||
14:45 | 28 |
Bastian Freese
Convaro
Thomas Heineking
Carlson 58
Andrew Saether
Cartina 8 |
||
15:00 | 54 |
Nadine Corterier
Traversale OLD |
||
15:45 | 30 |
Eva Möller
Sterndeuter 11
Ines Westendarp
Fürstenball |
||
18:30 | 65 |
Otto Vaske
Incolor |
Donnerstag (21.07.2011)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 57 |
Frauke Kelterborn
Rubinnio 2 |
||
08:30 | 63 |
Patrick Stühlmeyer
Colonel 37 |
||
08:45 | 86 |
Eva Möller
Sir Caramello OLD |
||
10:15 | 60 |
Chiara Mayer
Pepsi 106 |
||
10:15 | 82 |
Katrin Burger
Daktylius OLD |
||
11:00 | 68 |
Gerd Wehlau
Lagero |
||
12:00 | 55 |
Hermann Burger
Florenciano 6 |
||
12:30 | 9 |
Guy Goosen
Ultima 49
Karl-Heinz Markus
La Cucaracha 10 |
||
15:30 | 93 |
Wilhelm Winkeler
Cedric III |
||
17:00 | 52 |
Lukas Fischer
San Schufro |
||
17:15 | 94 |
Gilbert Böckmann
Lord Petz |
||
18:45 | 70 |
Heike Grätz
Cash
Vanessa Kauf
Dressman K 2
Sinja Koopmann
For Fashion 2 |
||
20:15 | 66 |
Stevens Sportpferde GmbH
D'Avignon 3 |
Freitag (22.07.2011)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 10 |
Karl-Heinz Markus
La Cucaracha 10
Oliver Ross
Fatima 375 |
||
08:45 | 80 |
Susann Göbel
Chere Amie 2
Andrea Winkeler
Stern von Afrika OLD |
||
10:30 | 12 |
Maurice Tebbel
Lava Levista |
||
12:15 | 84 |
Dorothee Schneider
Fifty Fifty OLD
Veronika Steinhof
Hilfiger 3 |
||
12:45 | 15 |
René Tebbel
Kolibri's Firebird |
||
15:00 | 56 |
Nadine Corterier
Traversale OLD |
||
15:30 | 61 |
Viktoria Bokern
Collin 53 |
||
16:15 | 58 |
Katja Heimburger Dr.
Danny Blue |
||
17:15 | 53 |
Lena Teichert
Atlet 8 |
||
17:30 | 11 |
Rolf Moormann
Cedrick 8 |
||
18:20 | 69 |
Gerd Wehlau
Lagero |
||
20:00 | 71 |
Heike Grätz
Cash
Sinja Koopmann
For Fashion 2
Vanessa Kauf
Dressman K 2 |
||
20:50 | 2 |
Hilmar Meyer
Coverlady
Oliver Ross
Sisi Myra
Christian Glienewinkel
Levisto's Pleasure |
||
22:15 | 5 |
Christian Glienewinkel
Professional Aircare |
Samstag (23.07.2011)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 17 |
Hannes Baumgart
Allerbeste 9
Kira Wulferding
Della Cavalleria OLD |
||
09:00 | 13 |
Maurice Tebbel
Lava Levista |
||
09:15 | 89 |
Nadine Corterier
Sammy Deluxe OLD |
||
10:15 | 44 |
Iris Hannöver
Big Light WE |
||
11:30 | 16 |
René Tebbel
Kolibri's Firebird |
||
11:30 | 43 |
Andrea Winkeler
Caramel 29 |
||
12:45 | 90 |
Ines Westendarp
Fürstenball |
||
13:45 | 64 |
Victoria Klatte
Can be good |
||
13:45 | 91 |
Kira Wulferding
Sergio Rossi |
||
14:45 | 50 |
Anna-lisa Theile
Pott's Blitz WE |
||
14:45 | 85 |
Veronika Steinhof
Hilfiger 3 |
||
16:00 | 19 |
Markus Gribbe
Farewell III |
||
16:15 | 67 |
Stevens Sportpferde GmbH
D'Avignon 3 |
||
17:30 | 87 |
Laura Haßler
Diamo Gold OLD |
||
19:10 | 4 |
Bastian Freese
Pele 69 |
||
22:15 | 3 |
Stevens Sportpferde GmbH
Celta Yar |
Sonntag (24.07.2011)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 96 |
Alexandra Stübig
Donna Gracia 9 |
||
09:15 | 18 |
Hannes Baumgart
Allerbeste 9 |
||
10:30 | 95 |
Alexander Hinz
Campitello 2 |
||
11:45 | 97 |
Wolfhard Witte
Lorenzio 2 |
||
12:00 | 14 |
Oliver Ross
Sisi Myra |
||
13:45 | 20 |
Holger Rose
Lorenzo B 6 |
||
14:25 | 8 |
Iris Scheminowski
Grossos Granit
Wolfhard Witte
Lorenzio 2
Leonie Bramall
D'accord De |
||
17:00 | 1 |
Patrick Stühlmeyer
Chelesio |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 610 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1154 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 2100 |