Reitturnier Mainz-Bretzenheim 2015
- Mainz-Bretzenheim
Freitag (21.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:00 | 7 |
Annika Kühn
Cataan |
||
11:30 | 8 |
Horst Klaus Heleine
Cachart |
||
12:45 | 9 |
Melanie Bischoff
DSP Superior |
||
13:45 | 10 |
Horst Klaus Heleine
Cascanetti |
||
15:00 | 11 |
Melanie Bischoff
Luana de Sanem |
||
16:30 | 21 |
Lisa Sieben
Flic Flac S |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (22.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 12 |
Katja Arnold
Hot Chocolate V |
||
11:00 | 15 |
Harald Kreher
Romanze 362 |
||
12:30 | 18/1 |
Sabrina Deußer
Amelia 14 |
||
12:30 | 18/2 |
Sabrina Deußer
Virgule de Jouars |
||
15:00 | 19 |
Marina Röhrig
Easy Boy |
||
17:00 | 22 |
Hardy Diemer
Dux 287 |
Sonntag (23.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 13 |
Rüdiger Schmitt
Lumos 6 |
||
11:00 | 16 |
Ann-Kathrin Ritt
Nomen 3 |
||
12:00 | 17 |
Bettina Weiland
Neuschloß For Fun |
||
13:00 | 14 |
Michaela Paulin
Cortero P |
||
14:30 | 20 |
Tim Kreling
Ctres Belle
Detlef Sonnenberg
Curly Sue 159 |
||
16:30 | 23 |
Marco Delp
Cassio D |
Samstag (29.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 24 |
Ronja Martin
First Love M 3 |
||
10:00 | 33 |
Pieter van der Raadt
Teglvangs West Point |
||
12:30 | 25 |
Claudia Feldmann
Billy Jean 17 |
||
15:00 | 26 |
Claudia Feldmann
Billy Jean 17 |
||
15:00 | 38 |
Dorothee Schneider
Fackeltanz OLD |
||
18:00 | 27 |
Bianca Helmling
Black Pearl 47 |
||
18:00 | 34 |
Pieter van der Raadt
Teglvangs West Point |
||
21:30 | 36 |
Jessica Krieg
Special Edition 8 |
Sonntag (30.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 30 |
Jan Herrmann
San Pelegrino 3 |
||
08:00 | 32 |
Carl Cuypers
World Royal
Simone Becker
Hera 241 |
||
12:00 | 31 |
Hannah Lübben
Ruben's AS |
||
13:00 | 37 |
Paul Schmid
Royalito |
||
13:30 | 28 |
Caroline Grollmus
Funny Boy 12 |
||
14:15 | 35 |
Arjan van Loon
Teglvangs West Point |
||
16:00 | 29 |
Carina Schuth
Immenmoor Noble Fashion |
||
16:00 | 39 |
Dorothee Schneider
Fackeltanz OLD |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 216 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 340 | höchstes Niveau Dressur | DRE S**** |
Anzahl Starts | 578 |